В Украине осенью 2020 года появится единый туристический портал

В Кабмине планируют осенью 2020 года создать единый туристический портал. По словам главы украинского правительства Алексея Гончарука, это позволит привлечь в нашу страну больше путешественников, а значит, и увеличить поступления в бюджет, пишет Информ-UA.

Согласно с информацией правительственного портала, обнародованной сегодня, 6 января, в большинстве областей Украины в рамках этого проекта будут созданы туристические информационные центры.

Гончарук

По словам Алексея Гончарука, власти осознают, что для того, чтобы привлечь больше туристов, нужно работать над строительством новых дорог, ремонтом уже существующих, также развитием сервисов, безопасностью. Премьер-министр уверяет, что соответствующая работа проводится. Но при этом есть необходимость в создании так называемого единого окна помощи туристам, чтобы у них была возможность в любой ситуации обратиться к специалистам, получить консультацию или поддержку.

По замыслу правительства, портал, который планируют запустить осенью 2020 года, будет работать как в онлайн-режиме, так и в телефонном. Согласно с информацией КМУ, при Министерстве культуры, молодёжи и спорта уже создано специальное агентство, которое будет заниматься реализацией данного проекта, в том числе, и формированием локальных информационных центров в областях Украины.

Как отмечается на сайте правительства, создание единого туристического портала – часть программы деятельности Кабинета министров Украины, которая была утверждена в сентябре прошлого года.

Кроме того, впервые в государственном бюджете Украины предусмотрена статья затрат на раскрытие туристического потенциала. На эти цели предусмотрено 240 миллионов гривен. Власти рассчитывают на то, что каждый иностранный турист, который приедет в нашу страну, принесёт, как минимум, около пятисот долларов в развитие отечественной экономики.

]]>

Scroll to Top
Догори