Правительство России ушло в отставку после выступления Путина

В Российской Федерации произошли изменения: всё правительство страны отправилось в отставку, причём это случилось после слов президента Владимира Путина о полноценной конституционной перестройке. Считается, что это было сделано для того, чтобы Владимир Путин смог пробыть в должность лидера государства как можно дольше. О подробностях политической ситуации в соседнем с нами государством рассказывает Информ-UA.

Сегодня, 15 января, в Москве было заявлено о том, что всё российское правительство, включая премьер-министра Дмитрия Медведева, подало в отставку. Это заявление было сделано после того, как глава Российской Федерации Владимир Путин предложил изменить Конституцию. Причём якобы изменения, внесённые в Основной закон России, позволят ему оставаться лидером и после того, как его президентство окончится.

Путин Медведев

Дмитрий Медведев, который до настоящего времени возглавлял правительство, а также с 2008 по 2012 годы был президентом, чтобы Владимир Путин смог "передохнуть" и вновь вернуться в должность главы государства, заявил об отставке в свете предстоящих изменений. А перемены, отметим, были инициированы Путиным, который намеревается кардинально переделать законы страны.

Известно, что заявление Медведева появилось спустя несколько часов после выступления Путина. Заявления первых лиц Российской Федерации было показано на национальном телевидении. Поводом для отставки правительства, как отметил Дмитрий Медведев, стали предложения изменить Конституцию страны, которые значительно изменят баланс сил в Российской Федерации. Именно поэтому оно обязано уйти в отставку в нынешнем составе.

Российский чиновник отметил, что все дальнейшие решения будут приниматься исключительно президентом государства. Путин же, в свою очередь, поблагодарил Медведева за результативную работу в правительстве, причём тут же назначил экс-президента заместителем главы Совета безопасности.

До появления информации об отставке российского правительства Владимир Путин предлагал внести ряд поправок в основной закон, чтобы законодатели могли утверждать премьер-министра и членов Кабмина. Причём назначение будет происходить после того, как президент самостоятельно выберет кандидатуры на эти должности. То есть, президент РФ, так сказать, будет лично подбирать кадры. Также Путин хочет, чтобы президент смог увольнять главу правительства, его заместителей, а также ряд других министров Кабмина.

Также изменения Конституции РФ, на которых настаивает Путин, должны коснуться и губернаторов, путём повышения их роли, и ужесточения к кандидатам, которые намереваются возглавить государство, связанное с их местом жительства.

Якобы предложенные президентом изменения Конституции должны быть обсуждены обществом при помощи всенародного голосования. Правда Владимир Путин не уточнил, когда именно оно состоится. Кроме этого Путин делал акцент на том, что государству чрезмерно важно мнение общества, поэтому необходимость голосования якобы очевидна.

Впрочем, ходят слухи о том, что изменения политической жизни РФ нужны для того, чтобы Владимир Путин смог остаться при власти после 2024 года, когда его каденция завершится. Предполагается, что для того, чтобы и дальше руководить Россией, Путин мог бы либо стать премьер-министром, но с большими полномочиями, или же руководил бы страной при помощи "закулисья". Алексей Навальный, известный российский оппозиционер, отметил, что любой референдум, который инициируется в РФ, будет фальшью, а главной целью этого является то, что Путин желает навсегда стать лидером страны.

]]>

Scroll to Top
Догори