Трамп хочет завершить участие США в войнах на Ближнем Востоке

Президент США Дональд Трамп заявил, что Белый дом думает над тем, чтобы вывести американские войска с территорий ближневосточных государств и завершить своё участие в «чужих» войнах. Об этом пишет Информ-UA.

О таком решении Трамп сообщил во время своего выступления в Конгрессе, когда отчитывался о состоянии дел в стране.

дональд трамп

Американский президент сказал, что в последнее время в США много сделано для защиты жизни граждан Америки. В разрезе данного вопроса политики думают над тем, как и когда завершить участие американских военнослужащих в военных действиях на Ближнем Востоке. Трамп отметил, что бойцы всегда проявляли решительность и смелость, помогая жителям Афганистана, и достигли огромного прогресса, но сейчас ведутся мирные переговоры и они вернуться домой, к своим семьям.

Это важно, подчеркнул американский президент. Таким образом США смогут избежать смертей тысяч людей. Они невиновны в том, что происходит в чужой стране, сказал Трамп и добавил, что в задачи не входит более выполнение действий, направленных на охрану государств, в которых идут конфликты, в качестве правоохранительных органов.

Глава Белого дома с гордостью заметил, что американские военные – лучшие в мир. Они или всегда побеждают, или вообще не должны воевать.

Дональд Трамп заверил, что проводится масштабная работа над завершением длительной для Америки войны и возвращением военнослужащих домой – живыми и невредимыми.

К слову, данные заявления появились после того, как парламент Ирака выступил за то, чтобы войска США покинули территорию страны.

Отметим, с конца прошлого года участились нападения на американские посольства и военные базы, расположенные в странах Ближнего Востока.

Волна протестов против присутствия США поднялась с новой силой после убийства командующего элитных сил Корпуса стражей исламской революции Ирана генерала Касема Сулеймани и ряда других командиров .

]]>

Scroll to Top
Догори