В Украине разыскивают убийцу двухлетнего ребёнка

Сотрудники правоохранительных органов разыскивают Александра Балакирева, который был осуждён на десять лет за убийство двухлетнего ребёнка. Садиста отпустили через три года после вынесения приговора, но потом суд признал, что решение о его освобождении незаконное, пишет Информ-UA.

Согласно с информацией пресс-центра прокуратура в городе Киеве, обнародованной на официальном сайте ведомства сегодня, 11 февраля, решение об освобождении осуждённого было оспорено столичной прокуратурой. Рассмотрев её обращение, Киевский апелляционный суд признал, что выпустили Балакирева незаконно.

убийца

Но кода стражи порядка прибыли по месту проживания осуждённого в посёлок Коцюбинское Киевской области, они там его не обнаружили – мужчина скрылся, где он сейчас находится, неизвестно. Балакирева объявили в розыск, он, по данным СМИ, – крымчанин. Сейчас сотрудники прокуратуры и Национальной полиции предпринимают все необходимые меры, что его поймать и добиться, чтобы убийца отбыл таки назначенное наказание.

розыск

Как уже писал Информ-UA, зверское убийство было совершено ещё в мае 2016 года. Мужчина, который находился под действием амфетамина (это было установлено в ходе следствия), остался в доме один с двухлетним сыном своей сожительницы. Ребёнок плакал и звал маму. Изверг накинулся на малыша с кулаками – он нанёс ему несколько ударов по голове, туловищу, также по рукам и ногам. От полученных травм мальчик скончался.

прокуратура

Убийцу приговорили к десяти годам лишения свободы, но через три года в ноябре 2019 -го его выпустили из тюрьмы, согласно с решением Шевченковского районного суда, по УДО. Суд аргументировал это тем, что срок пребывания заключённого в СИЗО зачислился ему по "закону Савченко" как день за два, а потом возникли основания для его досрочо освобождения, поскольку убийца отбыл две трети срока наказания и при этом отличился добросовестным поведением.

Столичная прокуратура подала апелляцию в Киевский апелляционный суд, и 3 февраля 2010 года решение Шевченковского райсуда было признано незаконным, оно было отменено.

]]>

Scroll to Top
Догори