Самолёт с эвакуированными людьми из Уханя кружит в небе над Украиной

Самолёт с нашими соотечественниками на борту, эвакуированными из китайского города Ухань, кружит в небе над Украиной и не совершает посадку. Предполагалось, что пунктом посадки будет аэропорт «Борисполь», но воздушное судно, которое залетело на территорию нашей страны, резко изменило курс и направилось в сторону Харьковской области, пишет Информ-UA.

Следует отметить, что на табло в аэропорту время прибытия авиарейса указывалось 07:45, но судно изменило курс за пять минут до этого. Сейчас оно кружит между Днепром, Полтавской областью и Харьковом. За сорок минут он уже «намотал» десять кругов.

харьков

В харьковском аэропорту, по данным местных средств массовой информации, находится много медиков, они одеты в защитные костюмы, прибыли несколько автобусов, которые принадлежат оперативно-спасательной службы. Некоторые рейсы в аэропорту отменены. При этом, ожидают самолёт и в «Борисполе» – там также дежурят экстренные службы.

В Харьковской областной государственной администрации заявили, что даже если лайнер и приземлится в Харькове, то он будет только транзитом, далее людей будут перемещать в другой регион. Какой именно, по словам главы Харьковской ОГА Алексея Кучера, неизвестно, этот вопрос координирует правительство.

карта самолёт.

Что происходит, пока официально никто не объясняет. Пользователи социальных сетей предполагают, что, возможно, самолёт не может совершить посадку из-за густого тумана. Вторая версия – что у воздушного судна переизбыток горючего, поэтому сесть ему пока тяжело. Третья версия – таким образом хотят запутать тех, кто собрался чинить препятствие доставке в Украину наших сограждан и устраивать по этому поводу провокации.

рейс.

Тем временем, в Полтавской области люди протестуют против возможного размещения эвакуированных в медицинском санатории Национальной гвардии Украины, который находится в селе Новые Санжары. Люди уверены, что наших соотечественников везут именно туда, поскольку было замечено, что в село начали съезжаться автобусы с нацгвардейцами. Они опасаются вспышки коронавируса. Уже произошли и столкновения митингующих с сотрудниками правоохранительных органов.

]]>

Scroll to Top
Догори