В Днепре провели зимний велокросс

В Днепре прошёл зимний велокросс. Спортивное мероприятие устроили в городском парке. Его в городе проводят уже шестой год подряд. На велокросс съезжаются как профессионалы, так и любители со всей Украины, передаёт Информ-UA.

Длину трассы для велокросса организаторы выбирали, учитывая особенности сезона и нагрузку. Поэтому решили обустроить трассу длиной 2 километра. Благодаря такому, сравнительно небольшому расстоянию, принимать участие в велокроссе смогли все желающие граждане, преодолеть такую трассу под силу человеку с любым уровнем подготовки, даже начинающим велосипедистам, говорят специалисты. Для участия в велокроссе можно использовать любой велосипед, это не обязательно должен быть профессиональный транспорт.

велокросс

Велоспорт – это полезное для здоровья занятие, говорят специалисты. Оно помогает поддерживать тело в форме, и предотвратить многие заболевания. К тому же, это интересное времяпровождение для всей семьи. Поэтому на велокросс каждый год приглашают приходить с родными и друзьями.

Велокроссы в Днепре начали проводить с 2015 года. Целью таких зимних соревнований была подготовка велосипедистов к сезону, рассказывают организаторы. Таким образом граждане могли проверить свои силы, не отвыкли ли за зиму они от езды. А новички могли впервые попробовать преодолеть дистанцию на велосипеде, хоть и не столь длинную. В днепровском велокроссе принимают участие не только местные жители, но и съезжаются десятки людей с других городов Украины. Ежегодно зимние соревнования на велосипедах, рассказывают организаторы, собирает более полусотни людей.

После преодоления дистанции участникам предлагают согреться тёплым чаем и глинтвейном. Также каждый получает на память сувенир, медали и грамоты. За участие в соревнованиях необходимо заплатить символические 150 гривен. На эти средства и приобретаются напитки и награды.

]]>

Scroll to Top
Догори