Китайский коронавирус: число заболевших превысило 85 тысяч человек

Состоянием на 29 февраля, количество инфицированных китайским коронавирусом уже достигло 85409 человек. Смертельный недуг забрал жизнь 2933 человек, 39692 больных выздоровели, пишет Информ-UA.

Усугубилась ситуация, по данным зарубежных средств массовой информации, в Германии. В федеральной земле Северный Рейн – Вестфалия инфицированы четверо детей, которые ходят в один и тот же детский сад. Всего учреждение посещает более ста детей, большинство из них уже прошли тестирование на наличие вируса.

китай.

В Иране, по данным издания haqqin.az, умер от COVID-19 парламентарий Мухаммед Али Рамазанов. Медики боролись за его жизнь на протяжении нескольких дней. Ранее Информ-UA, сообщал о том, что в Иране заразились коронавирусом вице-президент страны, заместитель министра здравоохранения, а также четыре депутата. Всего на данный момент в Иране от COVID-19 умерло тридцать четыре человека.

Первые случаи заражения, как пишут зарубежные СМИ, зафиксированы в Монако и в Катаре. В Южной Корее только за последние сутки заболело почти тысячу человек.

В Украине госпитализировали с подозрением на коронавирус жителя Черновцов, который несколько дней путешествовал по Италии и вернулся домой 26 февраля. Вчера, 28 февраля мужчина пожаловался на першение в горле и повышение температуры. Сейчас проводится его обследование.

В Государственной службе чрезвычайных ситуаций Украины сообщили о том, что подготовлен специальный санитарный вертолёт для транспортировки вероятных больных COVID-19. Он оборудован специальной изоляционной капсулой. Также летательное средство оснащено душем для обеззараживания, есть биозащитные комплекты и оборудование для оказания экстренной медицинской помощи.

По словам министра внутренних дел Арсена Авакова, вертолёт-трансформер даёт возможность эвакуировать людей на расстояние 1200 километров по всей территории страны. Ми-8МТВ-1 будет постоянно дежурить на специальной авиационной площадке ГСЧС.

]]>

Scroll to Top
Догори