Власти многих городов Украины усиливают карантин

Во многих крупных городах Украины местные власти решили не ограничиваться теми карантинными мероприятиями, которые ввело своим решением правительство. Меры, направленные на предотвращение распространения коронавируса, ужесточают, пишет Информ-UA.

В частности, в Одессе, как уже сообщал Информ-UA, с сегодняшнего дня, 16 марта, закрываются все торговые точки, кроме продовольственных магазинов и аптек. Не будут работать культурные и развлекательные заведения, спортивные объекты, также временно будут закрыты аква- и зоологический парк, заведения общепита, строительные рынки и так далее.

карантин

В Киеве все эти ограничения тоже будут действовать, правда будут продолжать работать магазины хозяйственных товаров, а заведениям общепита разрешено принимать заказы на доставку еды. Сообщение между столицей и другими населёнными пунктами будет максимально ограничено. Будут закрыты СПА-салоны, сауны, кабинеты массажа, салоны красоты, парикмахерские и так далее.

Закрываются, согласно с решением местных властей, и все торговые точки во Львове – исключение составляют продовольственные магазины, АЗС и аптечные учреждения. Также прекращается работа заведений, в которых предоставляются косметические, парикмахерские услуги и так далее. Будет запрещено собираться группами от десяти человек и больше.

Решение о закрытии всех заведений общепита, ТРЦ и непродовольственных магазинов приняли и власти Ивано-Франковска.

К тем же мерам прибегли и власти Запорожья – не будут работать все торговые точки, кроме аптек и продовольственных магазинов, также все культурные учреждения, заведения общепита, рынки, ТРЦ и объекты сферы услуг, где предполагается присутствие десяти и более человек.

Аналогичные решения приняли власти Николаева, Ужгорода, Херсона, Тернополя и Сум. В Житомире и области, а также в Черновцах и области карантин ужесточили раньше в связи со случаями коронавируса.

Продлятся карантинные мероприятия, как минимум, до 3 апреля. Далее Кабинет министров должен решить, продлевать карантин или нет с учётом той ситуации, которая будет в Украине с распространением коронавируса.

Тем временем, по словам министра инфраструктуры Владислава Криклия, не исключено, придётся изменить график работы общественного транспорта и временно прекратить междугороднее сообщение. А в Минздраве сообщили, что готовится указ о переносе плановых операций.

]]>

Scroll to Top
Догори