В Турции от «палёного» алкоголя погибли 53 мигранта из Туркменистана

В Турции случилось чрезвычайное происшествие. От отравления некачественной водкой умерли 53 мигранта, которые приехали в страну из Туркменистана, пишет Информ-UA.

Первые сообщения об отравившихся, по информации турецкой службы «Радио свободы», появилось 20 марта. Тогда полиция заявила, что скончались вследствие отравления двадцать иностранцев.

Турция отравление

Сотрудники правоохранительных органов по «горячим следам» задержали более десяти человек. Их стражи порядка подозревают в том, что они торговали не сертифицированными алкогольными напитками. Во время обыска, у подозреваемых обнаружили достаточно большое количество спиртного, к тому же было выявлено оружие, которое не зарегистрировано должным образом, а также патроны.

Турецкие власти обратились ко всем гражданам, в первую очередь – к иностранцам, с призывом не употреблять алкогольные напитки, которые продают из-под полы.

По версии сотрудников полиции, скорее всего, мигранты отравились суррогатом, который изготавливался на основе разбавленного спирта. Только, как выяснилось, это был не этиловый, а метиловый спирт, что и стало причиной массовой гибели людей.

Позднее в местных средства массовой информации стали появляться сообщения, что число жертв растёт. На данный момент количество смертей увеличилось до 53. Журналисты ссылаются на слова сотрудников службы, которые организовывали похороны умерших. Последний летальный случай зафиксирован вчера, 28 марта, ещё пятнадцать человек остаются в лечебных учреждениях.

Как уже писал Информ-UA, в Иране вследствие отравления метиловым спиртом за последние пару недель умерло почти пятьсот человек. Поверив информации, которая распространяется в интернете, иранцы решили, что это – самое действенное профилактическое средство, которое может защитить от заражения коронавирусной инфекцией COVID-19.

Дошло до того, что иранцы не только сами пьют метиловый спирт, а ещё и дают его детям. СМИ сообщают, что в больницу госпитализировали девочку, которая ослепла и находится в коме из-за такой «профилактики».

]]>

Scroll to Top
Догори