В Новой Зеландии, Индонезии и Китае – наводнения, много жертв

Такого количества и таких масштабов наводнений в мире не было давно. В Новой Зеландии – самое масштабное наводнение за пятьсот лет, в Индонезии стремительно растёт количество жертв, пишет Информ-UA.

Еще 16 июля Информ-UA сообщал о том, что в Индонезии, где после проливных дождей начались наводнения и оползни, стихия забрала жизнь пятнадцати человек. А уже состоянием на 19 июля, по данным Национального агентства противодействия катастрофам, стало известно о тридцати шести жертвах.

ливни

Больше всего пострадал остров Сулавеси. Согласно с информацией агентства ANI, пропали без вести шестьдесят семь человек, ещё пятьдесят один травмирован.

Из-за стихии более четырнадцати тысячи человек оставили свои дома, которые затопило водой. Пострадали и объекты инфраструктуры. Тридцать километров автомобильных дорог, девять мостов, тринадцать культовых сооружений, также девять учебных учреждений, восемь офисных и несколько правительственных зданий разрушены.

По словам официального представителя Национального агентства противодействия катастрофам Ратидья Джади, в поисково-спасательной операции задействованы почти триста шестьдесят человек. Джади сообщил также о том, что сильными водяными потоками, перемешанными с песком и грязью снесено более четырёх тысяч домов.

Уже на протяжении двух недель в двадцати центральных и южных регионах Китая тоже масштабные наводнения. Погиб сто сорок один человек. Миллионы жителей оставили свои дома. Разрушены сотни дорог, переправ, подтоплены тысячи зданий. Большое всего пострадала провинция Хубей, которая была эпицентром пандемии коронавируса. Сейчас по улицам населённых пунктов провинции можно передвигаться только на лодках. По словам местных жителей, таких масштабнх наводнений не было несколько десятилетий.

Страдает от наводнений и Новая Зеландия. В городе Нортленд улицы превратились реки, по данным метеорологов, такие дожди в этом населённом пункте бывают раз в пятьсот лет. Сотни жители эвакуированы, заблокированы дороги, в связи с чем возникли проблемы с транспортным сообщением, за вчерашний день, 18 июля спасатели около двухсот раз выезжали на вызовы.

]]>

Scroll to Top
Догори