Nintendo выпустит обновлённую консоль в 2021 году

Японский гигант в настоящее время занимается разработкой обновлённой игровой приставки. Заявлено, что новая Nintendo Switch, которая должна поступить в продажу в 2021 году, будет значительно улучшена, нежели предыдущие версии. Речь идёт про большую мощность, улучшенную графику, а также про коммутатор. Об этом рассказывает Информ-UA.

Согласно информации, опубликованной на сайте издания Bloomberg, на 2021 год у японской компании Nintendo весьма серьёзные планы. Так, сообщается о том, что на следующий год запланировано обновление популярной консоли Switch, а также выпуск новых игр, которые бы соответствовали улучшенным параметрам приставки. Данная консоль увидит мир лишь в следующем году, поскольку время в текущем было отдано двум другим конкурентам от Sony и Microsoft. Бум продаж игровых приставок, уже традиционно, запланирован на декабрь, когда празднуется Католическое Рождество. После того, как консоли данных компаний появятся в продаже, заявлено, что Nintendo выпустит новую линейку Switch, а также коммутатор к приставке.

Nintendo

Впрочем, в настоящее время неизвестными остаются спецификации обновлённой консоли. Но считается, что Nintendo изучает, как серьёзно повысить уровень мощности и улучшить графические данные в приставке, поскольку важно, чтобы качество картинки гармонично смотрелось на экране с разрешением в 4К.

Эксперты, которые поделились информацией о выходе обновлённой версии консоли, согласно доступным данным, отметили, что Nintendo наиболее ощущает серьёзную конкуренцию в битве за внимание геймеров, поскольку PlayStation 5 и Xbox Series X должны вот-вот выйти. Поэтому японский техногигант и не планирует выпуск сейчас, ведь уровень противостояния очень высокий.

Считается, что выход обновлённой Switch будет сопровождаться появлением множества игр, причём как от Nintendo, так и от других студий. Пока что более подробной информации об этом так же нет – есть базис сведений, но никакой конкретики.

В настоящее время компания пытается удержаться в данном бизнесе и старается наращивать спрос на имеющиеся Switch и Switch Lite. Ранее данная компания проинформировала, что были ликвидированы моменты, связанные с вопросом производства. Это стало возможным благодаря тому, что упало падение спроса на смартфоны, в связи с чем компании смогли больше расслабиться, как и поставщики. Сборка новой консоли, согласно инсайдерской информации, стартует не раньше следующего года, ведь сейчас фабрики заняты созданием имеющейся линейки приставок.

Сведения об обновлении Switch впервые обнародовала тайваньская газета Economic Daily News, поделившись имеющейся информацией в понедельник, 24 августа. В Nintendo, кстати, отказались как-либо комментировать данные, которые нынче блуждают по сети, поэтому официальная позиция пока что отсутствует.

]]>

Scroll to Top
Догори