COVID-19 в ВР: заразились Порошенко, Беленюк и Рудык

Коронавирус разошёлся в парламенте и всерьёз взялся за народных депутатов, а также политиков. За одни сутки, 29 сентября стало известно, что положительные тесты на COVID-19 у руководительницы партии «Голос» Киры Рудык, члена парламентской фракции «Слуга народа» Жана Беленюка и пятого президента Украины нардепа Петра Порошенко, пишет Информ-UA.

Сначала о том, что инфицировалась, сообщила на своей странице в социальной сети Рудык. По её словам, в последние несколько дней у неё была очень высокая температура – такой, как никогда в жизни не было. Остальные признаки, по её словам, похожи на грипп. Пока что вкусовые ощущения не пропали, отмечает Рудык, чувствует она и запах, но те, кто переболел, говорят, что это не надолго.

Рудык коронавирусРудык

По словам Рудык, те члены команды «Голоса», с которыми не так давно она контактировала, тесты уже сдали. Политик отметила, что болеть в тот момент, когда предвыборная кампания в разгаре, очень обидно, но карантин уже приучил к дистанционной работе. Рудык отметила что настроена она оптимистично и призвала всех наших соотечественников соблюдать карантинные правила.

Также вечером сегодня, 29 сентября получил подтверждение об инфицировании коронавирусом нардеп фракции «Слуга народа» Жан Беленюк.

По словам Беленюка, когда он сдавал тест, то уже был на девяносто девять процентов уверен в том, что заразился и даже предполагает, где именно. Нардеп рассказал, что у него температура на протяжении нескольких дней держалась на уровне тридцати семи градусов, во всём теле была ломота, но незначительная. Ближе к вечеру болит голова. Беленюк пообещал вести блок и информировать наших соотечественников о том, как протекает болезнь и как парламентарий с ней борется.

Беленюк

А час назад о положительном тесте на коронавирус написал на свой странице в соцсети «Фейсбук» и Порошенко. Он высказал сожаление по поводу того, что вынужден временно прекратить поездки по регионам, и отметил, что лечиться будет дома.

порошенко

Свирепствует коронавирус и в органах местного самоуправления. Так, диагноз COVID-19 поставили председателю Харьковского облсовета Сергею Чернову, около десяти сотрудников аппарата облсовета и десять депутатов.

Следует отметить, что коронавирус не щадит и звёзд. В частности, вчера, 28 сентября стало известно о том, что инфицировался любимчик многих женщин певец Олег Винник. Также заразилась COVID-19 его партнёрша по шоу «Танцы со звёздами» Алёна Шоптенко.

]]>

Scroll to Top
Догори