Гибель двух детей и пенсионера на Винничине: новые детали

Вчера, 22 октября в Винницкой области произошла страшная трагедия. В селе Голодьки от отравления угарным газом погибли три человека, ещё одна женщина госпитализирована в тяжёлом состоянии в лечебное учреждение. Среди погибших двое детей пяти и трёх лет, а также пенсионер, которому было семьдесят пять лет, пострадавшая – также пожилого возраста, пишет Информ-UA.

Сначала информация, которую обнародовали в отделе коммуникации главного управления Национальной полиции Украины в Винницкой области и в пресс-центре ГСЧС в области, была достаточно скудной.

гибель

В частности, в ГУ НПУ в области сообщили, что сигнал о происшествии поступил вчера около трёх часов дня от сорокадвухлетней женщины. Она пришла домой и обнаружила мёртвым своего отца и двух маленьких детей. Ещё одна женщина, которой семьдесят один год, была без сознания. По словам руководителя Хмельницкого полицейского отдела Валерия Романюка, следователи и оперативники предварительно установили, что вероятнее всего, погибли люди вследствие отравления природного газа. Спасатели предположили, что причина была в том, что жильцы отапливали дом, используя газовую плиту.

А после в прессе появились подробности. Как выяснилось, пожилая женщина пришла со своими двумя внуками – Софией, которой было три года, и Назаром, которому было пять лет, – в гости к соседу. Вместе с детьми она осталась у него ночевать (мужа у женщины нет).

Хозяин, чтобы прогреть дом, включил газовую плиту, а сверху поставил самодельное обогревательное устройство. По словам Романюка, пенсионеры и дети легли спать, а тем временем из-за кипения газовая конфорка потухла, произошла утечка газа.

После того, как родственники не смогли дозвониться до своих близких, они забили тревогу. Когда они попали в дом, живой была только пожилая женщина.

По словам главного врача Хмельницкой центральной районной больницы Василия Залевского, женщина была госпитализирована в отделение реанимации, её подключили к аппарату ИВЛ. Залевский отметил, что состояние пострадавшей крайне тяжёлое, она в коме третьей степени.

]]>

Scroll to Top
Догори