12-летний модельер из Днепра покорил миланских модниц

Юный житель города Днепр Иннокентий Косенко сделал свой первый шаг в мир большой моды. Разработанные им модели для представительниц прекрасного пола с успехом были показаны в Милане. Об этом пишет Информ-UA.

Иннокентию Косенко всего 12 лет. В эти годы дети ещё играют в игры, а он уже осуществляет свою мечту и покоряет модниц мира своей первой коллекцией одежды. Как пишет издание "Сегодня", подросток с увлечением работает над созданием платьев и костюмов, придерживаясь последних трендов в мире моды.

Иннокентий Косенко

Несмотря на свой юный возраст, он точно знает, что талия для женственности – главное. Именно она в работах мальчика всегда особо подчёркнута. Иннокентий очень тонко чувствует и «миксует» стили. Он знает, какая обувь подойдёт к тому или иному наряду.

12-летний кутюрье стремится применить модные тренды в коллекции и для взрослых, и для детей, и для подростков.

Часть его работ, как впрочем, и у взрослых коллег не лишена некоего «хулиганства». Например, журналистам он рассказал, что очень «прикольно» смотрится на девочках-подростках комбинезоны с одной штаниной. А вот мужскую моду Косенко считает скучной и неинтересной.

О маленьком дизайнере уже знают в Европе. За его творчеством следят, особенно после демонстрации дебютной модной коллекции женской одежды в Милане.

У юноши есть свой своеобразный стиль. За основу он всегда берёт только яркие цвета, а в самих моделях читаются различные геометрические линии. Данная идея, по признанию кутюрье, пришла к нему на уроке математики, когда начали изучать острые углы и лучи.

Рисовать эскизы Иннокентию не сложно. Он с детства рос в творческой атмосфере и часами смотрел, как работает его старшая сестра-художница.

модельер

Под руководством своего учителя Алины Смирновой Иннокентий начал свой путь к мечте. К слову, на курсе он – единственный мальчик. Учиться надо ещё многому, но юный модельер не скрывает амбиций и стремится к таким мировым именам, как Коко Шанель и Карл Лагерфельд.

]]>

Scroll to Top
Догори