Служба занятости запускает современный образовательный портал

В нашей стране появится специальный портал для тех, кто временно оказался без работы. Он будет образовательным и поможет гражданам получить желаемую должность. С подробностями знакомит читателей Информ-UA.

О старте образовательного специализированного сайта заявили в государственной службе занятости. По информации, опубликованной на официальной странице Кабмина, новая олнайн-платформа даст безработным гражданам Украины возможность самообразовываться и развивать определённые навыки. Все желающие смогут проконсультироваться со специалистами и получить образование по ряду специальностей. Об этом рассказала глава ГЦЗ Ольга Макогон.

поиск работы

На портале будет собрана информация о востребованных профессиях, а также необходимые рекомендации по методологии поиска нужной работы и набору в штат сотрудников, отвечающих требованиям работодателей.

Внедряемый онлайн-сервис поможет претендентам разобраться, как грамотно написать резюме, соответствующее нормам делопроизводства, а также подготовиться к личному собеседованию с предполагаемым начальством.

На площадке портала будет анонсироваться проведение различных обучающих курсов и вебинаров, проводимых ЦЗ. Граждане Украины смогут на своё усмотрение выбрать то, что их интересует.

Сообщается, что в рамках проекта будут постоянно опубликовываться новинки учебных программ. По ним будет возможно получить обучение дистанционно – не выходя из дома. Обещают, что ряд материалов будет размещён в формате видеоуроков.

Это позволит гражданам Украины, которые ищут достойную работу, развить личностные качества, стать компетентным в вопросах современных требований, а также быть в курсе последних новостей в сфере трудоустройства.

Сайт, по словам Макогон, создан с целью помочь людям найти работу, а работодателям – подобрать на вакантные должности персонал соответственной квалификации. Отмечено, что новый портал станет крупнейшей в Украине базой возможностей.

]]>

Scroll to Top
Догори