Зафиксирован загадочный радиосигнал из космоса

Учёные отмечают,что недавно радиотелескопы зафиксировали загадочный радиосигнал из космоса, который регулярно повторяется. Его место расположения, по предварительным данным специалистов, находится в спиральной галактике, сообщает Информ-UA.

Радиосигнал зафиксировали телескопы европейской сети под названием VLBI. Кроме этого, они утверждают, что спиральная галактика из которой вероятно и поступают данные радиосигналы, очень подобна к нашей.

радиостанция

Вместе с этим, на данный момент учёные не могут в точности установить, что на самом деле является причиной данных радиосигналов. Также они утверждают, что этот одна из самых больших загадок в астрономической науке.

Специалисты говорят о том, что эти сигналы могут возникать практически из всей Вселенной.

Исследователь Кензи Нимо утверждает, что сигналы появляются во всём космосе и таким образом ищут для себя необходимые условия, чтобы стать полностью видимыми.

Более того, специалисты говорят и о том, что несколько ранее уже были обнаружены вспышки подобных радиосигналов, которые также были загадочными и происходили из галактики. Но тогда только два из них повторилось. Вскоре они совсем утихли.

Несколько лет назад, а именно в 2017 году, подобный радиосигнал, который также повторялся, был обнаружен в пространстве некой карликовой галактики. Эта галактика, по утверждению астронавтов, находится на расстоянии в три миллиарда световых лет от Млечного Пути.

Что касается нового радиосигнала из пространства Вселенной, то он значительно ближе к этой галактике. По данным учёных, к нему всего пятьсот миллионов световых лет.

Также стоит отметить, что незадолго до этого, астрономы обнаружили очень большую группу галактик раннего типа. Более того, они смогли рассмотреть их в том состоянии, в котором эти галактики были до Большого взрыва в космическом пространстве, который был ещё семьсот миллионов лет назад.

]]>

Scroll to Top
Догори