В Мексике в грузовике нашли обгоревшие тела десяти музыкантов

В юго-западной части Мексики обнаружена страшная находка. В штате Герреро, в районе Чилапа-де-Альварес сотрудники правоохранительных органов нашли грузовой автомобиль, в которых были обгоревшие тела десяти человек, пишет Информ-UA.

По информации местного телеканала Televisa, который ссылается на данные региональной прокуратуры, погибшие – музыканты, они являются членами музыкального коллектива Sensation. Это представители коренного населения страны. Обнаружили их тела вчера, 17 января. На месте происшествия работают сотрудники правоохранительные органы, они проводят оперативно-следственные мероприятия.

машина

По предварительным данным, пишут зарубежные средства массовой информации, музыкантов преступники сначала убили, а потом сожгли. В прокуратуре говорят, что, скорее всего, они попали в засаду, когда возвращались с выступления, в котором принимали участие в в одном из населённых пунктов региона.

Сотрудники правоохранительных органов проводят на данный момент расследование. Личности убийц пока что не установлены, как и мотивы жестокого преступления.

Следует отметить, что в последнее время власти неоднократно акцентировали внимание на том, что криминальная обстановка в Мексике – критическая, и это вызывает большую тревогу общественности. При этом они признаются в том, что их усилия для того, чтобы изменить ситуацию, пока что не дают положительного результата.

В частности, по словам министра общественной безопасности и защиты граждан Альфонсо Дурасова, правительству страны пока что так и не удалось достичь поставленной цели касательно борьбы с криминалитетом. Об этом он заявил в декабре прошлого года. Одной из основных проблем, считают представители власти то, что в Мексику активно поставляется контрабандное оружие из Соединённых Штатов Америки.

Снижения уровня преступности в стране, по уверениям президента Мексики Андреса Мануэля Лопеса Обрадора, власти достигнут к концу нынешнего года.

]]>

Scroll to Top
Догори