В ВРУ создали межфракционное объединение для защиты ценностей общества

В Верховной Раде Украины появилось новое межфракционное объедение. Его работа будет заключаться в защите так называемых вечных ценностей общества, сообщает Информ-UA.

В состав объединения под названием "Ценности, достоинство, семья" уже выразили желание войти около трёхсот народных избранников девятого созыва, то есть конституционное большинство. Это будет самое больше объединение в ВР, в которую войдут депутаты от разных групп и фракций.

Святослав Юраш

Об этом народный депутат от партии "Слуга народа" Святослав Юраш написал на своей странице в социальной сети "Фейсбук". По его словам, будет создан офис объединения, руководить ним будет Александр Васюк.

Главной целью новосозданного депутатского объединения является защита вечных ценностей украинского общества, а также противодействие попыткам уничтожения фундаментального естественного права с целью популяризации политической моды. То есть, нардепы хотят сделать так, чтобы жизнь украинских семей была достойной истории нашего народа.

Работа межфракционного объединения под названием "Ценности, достоинство, семья" будет заключаться, в первую очередь, в том, чтобы разрабатывать законопроекты, которые будут содействовать укреплению семейных ценностей в Украине, популяризацию принципов достойного общества и правильного воспитания подрастающего поколения, исходя из сложившейся в Украине ситуации и всех вызовов, которые бросает современный политический мир.

Работа только началась, отметил Святослав Юраш, но планы у межфракционного объединения амбициозные и масштабные.

Также напомним, что депутаты ВРУ предыдущего, восьмого, созыва планировали принять специальный проект закона, в котором бы говорилось о мерах для обеспечения защиты семейных ценностей и института семьи в Украине.

О необходимости равенства гендеров в Украине также говорил бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

]]>

Scroll to Top
Догори