Человечество вступило в шестую эру массового вымирания, – ООН

В ООН заявили, что на нашей планете началась новая, уже шестая эра вымирания. В этот раз причиной катастрофы станет загрязнение атмосферы Земли. С подробностями знакомит читателей Информ-UA.

Данный вывод был опубликован в проекте Конвенции ООН о биоразнообразии. Представители международной организации предупреждают, что в ближайшие 10 лет жителям Земли нужно значительно уменьшить вредные выбросы, загрязняющие атмосферу. Иначе нам не спасти природу, которая и так доведена до крайнего состояния.

конец света

Уже сегодня мир столкнулся с катастрофическим исчезновением целого ряда разнообразных видов живого и растительного мира. В скором времени, если ничего не изменится, могут исчезнуть с лица Земли целые экологические системы, а дальше это обернётся ужасными последствиями для самих людей.

В ООН уверены, что у нас есть лишь миг, по вселенским масштабам, чтобы предотвратить беду. Всего 10 земных лет, за которые ещё можно спасти то, что осталось. По данным исследователей, чтобы дать защитный статус одной трети планеты, надо минимум в два раза сократить выбросы вредных отходов в атмосферу, а также прекратить загрязнять реки, моря, океаны и саму землю.

В опубликованном проекте Конвенции ООН чётко указаны двадцать целей, которых необходимо достичь, чтобы спасти природу Земли. Авторы, опираясь на выводы целого ряда учёных, говорят, в частности, о сокращении загрязнения мира биоцидами (химическими веществами), а также отходами материалов из пластика. Кроме этого, странам необходимо срочно внедрить на предприятиях технологии устойчивого развития.

Отметим, ООН не впервые призывает человечество к прекращению войны с природой и уничтожения планеты. Ещё десять лет назад на японском саммите были обозначены цели по недопущению глобальной катастрофы. Достичь их никто не смог.

Теперь же члены ООН предпримут очередную попытку заставить мир одуматься. Предположительно, это произойдёт в Китае в октябре текущего года.

]]>

Scroll to Top
Догори