От китайского коронавируса в мире умерли уже 725 человек

В мире растёт уровень заболеваемости китайским коронавирусом. На данный момент, лабораторно подтверждено факты инфицирования 34,9 тысячи человек, умерло 725 заболевших, пишет Информ-UA.

Темпы роста заболеваемости, как утверждают во Всемирной организации здравоохранения, падают, к тому же, почти 2400 человек преодолели болезнь. Но, судя по статистике, уровень смертности, наоборот, растёт. Только за последние сутки от осложнений недуга скончались 84 человека.

коронавирус

Также зарубежные средства массовой информации сообщают о том, что в городе Ухань в Китае зарегистрирован первый случай смерти от коронавируса среди иностранцев. Болезнь забрала жизнь шестидесятилетнего гражданина Соединённых Штатов Америки, который проходил лечение в местной больнице.

До 64 человек увеличилось количество заболевших на круизном лайнере, который с 3 февраля был вынужден бросить якорь неподалёку от берегов Японии.

По данным издания Daily Mail, полиция в Ухани начала задерживать людей, состояние здоровья которых вызывает подозрение, просто на улицах, осуществляются обходы по квартирам и домам.

Согласно с информацией ВОЗ, в мире наблюдается дефицит персональных средств защиты, цены на них растут, некоторые страны начали вводить уголовное наказание для тех, кто продает маски по спекулятивной цене. Наиболее остро сейчас эта проблема стоит в Канаде и Соединённых Штатах Америки.

В связи со вспышкой коронавируса Всемирная организация здравоохранения решила созвать глобальный форум. Его цель – скоординировать усилия учёных, медиков для того, чтобы остановить эпидемию. Форум планируется провести 11-12 февраля.

А тем временем, некоторые эксперты заявляют, что количество инфицированных коронавирусом и умерших от нового недуга – в десять раз больше, чем свидетельствует официальная статистика. В частности, об этом пишет издание M.NEWS, ссылаясь на данные учёных.

В Минздраве отметили, что в Украине на сегодняшний день не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом.

При этом принято решение, что все прилетевшие из китайской провинции Хубэй, которая стала очагом распространения коронавируса, будут изолированы в Украине на 14 дней в специальных учреждениях.

]]>

Scroll to Top
Догори