Дизайнер из Украины представила в США одежду из вторсырья

В очередной раз дизайнер из Украины Светлана Бевза презентовала свою фешен-коллекцию на показах Недели моды, которая проходит на подиумах Нью-Йорка. В этот раз она удивила американских модников выбором материала для одежды, использовав новейшие по технологии производства материалы. Они были получены при переработке различных ненужных материалов, в том числе – пластиковых бутылок, пишет Информ-UA.

По информации портала Jetsetter, представляя свои наряды, Бевза заявила, что, по её мнению, мода должна развиваться по пути экологического использования ресурсов. Дизайнер уверена, что будущее – за бережным отношением к окружающему миру.

скрин

Отмечено, что в коллекцию 2020 года вошли различные наряды, сшитые из ткани, полученной при переработке бутылок из пластика. Они, как было сказано во время презентации, были собраны при очистке океанских вод. В коллекцию также вошли платья из материала, полученного при переработке денима (грубой, плотной ткани, используемой при пошиве джинсов). Все выбранные дизайнером из Украины ткани предварительно получили одобрение экспертов Института этики и прошли экологическую сертификацию.

Модели Светланы Бевза, успешного дизайнера из нашей страны, были по достоинству оценены жюри показа и зрителями. К слову, её работы успешно продаются не только у нас в стране, но и в дорогих бутиках Европы, Америки и Азии. Эксперты мировой моды отмечают, что у модельера есть свой, неповторимый «почерк». Коллекции, выпускаемые брендом BEVZA отличаются минимализмом, женственной элегантностью, необычным архитектурным покроем и особой аристократичностью. Дизайнер использует точные линии, как правило – монохромные цвета. Её отличает смелость в дизайне и индивидуальный подход к каждой модели.

Светлана Бевза

Недавно Светлана представила в Нью-Йорке новую коллекцию одежды для осенне-зимнего периода. Она называлась CLOSET и была посвящена оптимальному набору необходимых для любого случая вещей, которые должны быть в гардеробе у каждой женщины.

В ноябре прошлого года Светлана Бевза, которая уже 15 лет покоряет мир моды, признана лучшим дизайнером одежды для женщин.

]]>

Scroll to Top
Догори