Турция перенесла начало туристического сезона из-за коронавируса

Распространение китайского коронавируса вынудило власти Турции прибегнуть к радикальным мерам. Как минимум, на месяц будет запрещено проведение в стране международных массовых мероприятий, также власти настоятельно рекомендуют отложить до конца апреля начало туристического сезона, пишет Информ-UA.

Данное решение принято на уровне нескольких ведомств Турции вчера, 11 марта. Об этом главы министерств рассказали журналистам на брифинге.

турция.jpg

По словам министра культуры и туризма Мехмета Нури Эрсоя, сейчас более целесообразно уменьшить поток туристов, но при этом сохранить спокойную эпидемиологическую обстановку в стране. В связи с этим власти обратились ко всем туроператорам и представителям отельного бизнеса с призывом пока что не начинать туристический сезон.

По словам министра торговли Русхар Пекджан, перенесены на конец апреля все международные выставки, которые были запланированы. Также глава ведомства подчеркнула, что будут предприняты меры для того, чтобы в Турции не было ажиотажа на товары, не накручивались цены на средства защиты и так далее.

А министр здравоохранения Фахреттин Коджа во время совещания уверил, что власти делают всё необходимое для того, чтобы эффективно противостоять распространению коронавируса COVID-19.

Он также напомнил, что пока в Турции зафиксирован только один случай инфицирования китайским недугом, так что поводов для паники пока нет. Но в связи со сложной ситуацией в странах Европы риск распространения коронавируса чрезвычайно высок, поэтому предупредительные меры принимать необходимо, подчеркнул министр. Гражданам Турции он посоветовал соблюдать элементарные правила профилактики.

Как уже сообщал Информ-UA, гражданин Турции заразился коронавирусом во время путешествия по странам Европы. Состояние его здоровья – удовлетворительное, члены семьи больного и те, кто с ним контактировал, находятся под наблюдением.

]]>

Scroll to Top
Догори