Минздрав просит транспортников помочь врачам добираться до работы

Глава украинского Минздрава Илья Емец обратился к представителям транспортных компаний с просьбой разработать схему подвоза медицинских работников к месту работы и домой. Об этом пишет Информ-UA.

Во время карантина с целью защиты людей от возможного заражения коронавирусом было принято решение ограничить работу общественного транспорта. Эта мера повлияли и на тех, кто сегодня находится на передовой войны с новым заболеванием – медиков. Многие из них столкнулись с проблемой, как добираться на работу, и обратно. Чтобы исправить эту ситуацию, Емец обратился к государственным и частным перевозчикам Украины и представителям органов местного самоуправления с просьбой создать для медицинских работников страны условия, при которых они могли бы выполнять свои обязанности – спасать людей.

Емец

Он сказал, что в нелёгкое для страны время страна должна общими усилиями позаботиться о медиках, чтобы спасти Украину от незримого врага. Глава Минздрава рекомендовал транспортникам разработать схемы маршрутов, которые будут необходимы для перевозки работников больниц.

При этом, Илья Емец отметил, что всегда восхищался сплоченностью граждан Украины, которые на протяжении многих лет на добровольных началах помогают друг другу и Украине в целом. Он поблагодарил всех, кто в соцсетях и мессенджерах создаёт группы, в которых люди предлагают свою безвозмездную помощь медработникам, в том числе и транспортную. Кроме этого, руководитель ведомства призвал людей беречься и постараться оказать особую заботу пенсионерам. Для них коронавирус представляет наибольшую угрозу.

В Минздраве также сообщили, что усиливают сотрудничество с представителями фармацевтического бизнеса страны. Чтобы эффективнее противостоять распространению коронавируса, будут упрощены регистрационные процедуры для антисептиков и средств стерилизации, которые нужны для дезинфекции.

Как сообщили во время встречи в Министерстве здравоохранения представители национальных производителей Украины, в данное время в нашей стране на уровне закона данная процедура заблокирована, хотя именно антисептики являются одними из самых эффективных профилактических мер в противостоянии нового вируса.

]]>

Scroll to Top
Догори