Карантин в Италии: в Милане в парках и скверах нашествие зайцев

В Италии, которая занимает второе место в мире по количеству инфицированных коронавирусом COVID-19 и первое по уровню смертности от этого недуга, ввели жёсткие карантинные меры. Улицы городов, парки и скверы опустели, нет туристов. Этим воспользовались зайцы, которые «захватили» зелёные зоны в северно-западных районах Милана, пишет Информ-UA.

Жительнице Милана Сабрине Баронио удалось зафиксировать на фотокамеру момент, как в одном из парков десятки зайцев спокойно «пасутся» на лужайках. По словам женщины, она и раньше иногда здесь видела зайцев, но обычно они приходили в парк вечером или ночью. Но теперь они стали приходить и среди белого дня. Животные не боятся людей, сирен машин скорой помощи, которые в Милане в эти дни не утихают.

зайцы

Сабрина Баронио отметила, что, с одной стороны, приятно, что возрождается природа, но, с другой, такие моменты иногда и пугают. По её словам, когда в один из дней насчитала днём промышленной зоне на небольшой территории двадцать пять зайцев и когда они даже при приближении к ним человека не испугались, то невольно подумала об апокалипсисе. Ведь людей нет на улице городов во время войны или голода.

Как уже сообщал ранее Информ-UA, после введения карантинных ограничений в Венеции, которая сейчас закрыта для туристов и где жители стараются не выходить без острой надобности на улицы, вода в каналах очистилась. Такой прозрачной она не была последние шестьдесят лет, говорят эксперты. В результате сначала в каналах появилась рыба, потом вернулись белые лебеди, а в порту жители сфотографировали дельфина.

Также учёные отмечают, что значительно очистился воздух во всём мире, даже над мегаполисами. Связано это с тем, что прекратили работу немало предприятий, меньше стало выбросов вредных веществ от работы транспортных средств и так далее.

Следует при этом отметить, что введение карантинных мер несёт для представителей фауны и угрозу. В частности, в испанских городах голодные голуби атакуют прохожих возле супермаркетов. А в городах Таиланда стаи голодных обезьян бродят по опустевшим улицам и дерутся за еду.

]]>

Scroll to Top
Догори