Бой перенесли на осень: стала известна дата реванша Фьюри и Уайлдера

Согласно последним сообщениям, бой между британцем Тайсоном Фьюри и американцем Деонтеем Уайлдером состоится не летом 2020 года, как было ранее запланировано, а осенью. Бой-реванш отложен из-за того, что в мире продолжается пандемия коронавируса и, как считается, до октября 2020-го ситуация всё же улучшится, следовательно возобновятся и спортивные события. Об этом рассказывает Информ-UA.

По информации спортивного издания The Athletic, в Лас-Вегасе 3 октября должен пройти бой между Фьюри и Уайлдером. В 2018 году, напомним, судьи засчитали ничью на ринге между американцем и британцем. Тайсон Фьюри и Деонтей Уайлдер встретились вновь в феврале 2020 года. Это был матч-реванш, причём он завершился победой американца (нокаут в седьмом раунде), который и так имеет самую продолжительную серию побед нокаутом с тех пор, как начал профессиональную карьеру в тяжёлом весе.

Фюьри-Уайлдер

Противники не могут успокоиться, поскольку после победы Фьюри начались переговоры относительно нового реванша – третьей встречи Цыганского короля (Фьюри) и Бронзового бомбардировщика (Уайлдер). Установлено, что он состоится, как уже сообщали выше, 3 октября, причём в том же городе, где проходила вторая встреча боксёров. Неизвестной остаётся точное место проведения. Своей победой британец завоевал титул чемпиона по версии WBC и вакантный титул по версии The Ring.

Отмечается, что по условиям контракта тот, кто проиграл в феврале, может потребовать третьего боя. Уайлдер, как сообщает издание, начал обсуждать возможность реванша спустя шесть дней после проигрыша на ринге. Как известно, дату утвердили, поэтому обе стороны, включая фанатов, рассчитывают, что до этого времени ситуация в мире наладится, а значит, что коронавирус не станет причиной невозможности проведения новой встречи.

До установления даты реванша предполагалось, что бой состоится 18 июля, но в начале текущей недели стало официально известно о том, что встречу придётся отложить на целых три месяца. Промоутер Фьюри Боб Арум говорит о том, что в настоящее время никто не может гарантировать то, что в действительности бой состоится именно в этот день. Кроме этого Арум уверяет, что в условиях карантина бойцам попросту негде тренироваться. А те, кто жаждет наживы на матче, не могут с уверенностью заявлять, что бой состоится в это время, поскольку британцы, например, в условиях возможного продолжения карантина, не смогут вылететь в США.

Перенос реванша на октябрь подразумевает под собой, судя по всему, и изменение даты боя Тайсона Фьюри с Энтони Джошуа (британец). Изначально обсуждалось то, что бой пройдёт в декабре 2020-го в Саудовской Аравии.

]]>

Scroll to Top
Догори