Маски должны быть в каждой аптеке и по доступным ценам, – Зеленский

Сегодня, 29 марта, глава украинского государства Владимир Зеленский собрал на уже традиционное заседание представителей Кабмина Украины и руководителей основных ведомств, которые отвечают за реализацию мер по противодействию распространению коронавируса. О чём шла речь, сообщает читателям Информ-UA.

Ситуацию с распространением заболевания, как проинформировали в Офисе президента, обсуждали в формате видеоконференции в режим онлайн. Представители правительства, органов правопорядка, Генштаба и СНБО доложили президенту нашей страны о ситуации в разных регионах Украины и мире, а также обсудили действенность мер, которые принимаются для предотвращения распространения и последствий эпидемии коронавирусной инфекции.

зеленский коронавирус.

Владимир Зеленский сообщил, что сегодня в Украину прибыл второй самолёт, который доставил необходимые для защиты от коронавируса средства, а также – антисептики и необходимое оборудование для украинских больниц. Он отметил, что в данное время регистрируются небывалые очереди, которые ожидают от производителей товары, нужные для преодоления пандемии.

К счастью, заявил глава нашего государства, для правительства Украины они делают исключение, и благодаря этому нам нет нужды ожидать товары неделями. Также Зеленский анонсировал прибытие на следующей неделе ещё двух бортов со средствами защиты и аппаратурой для медиков.

Во время заседания обсуждалась готовность медицинских учреждений Украины к поступлению заболевших коронавирусом и подготовка объектов для тех, кому будет необходим режим строгого карантина – тех, кто был в контакте с больными и у кого есть подозрение на коронавирусную инфекцию.

Президент ещё раз напомнил, что необходимо обеспечить всё население страны дезинфицирующими средствами и средствами индивидуальной защиты. Он сказал, что в каждой аптеке страны в свободной продаже должны быть маски. При этом он акцентировал внимание на том, что цены на них должны быть доступными, а не заоблачными. Особое внимание было уделено вопросам защиты медицинских работников, которые оказались на передовой в борьбе с коронавирусом, а также о защите нацгвардейцев и военнослужащих страны.

Участники совещания также обсудили ряд вопросов, касающихся внесения изменений в бюджет.

]]>

Scroll to Top
Догори