В Нью-Йорке на фоне пандемии в разы выросли продажи марихуаны

После того, как коронавирус COVID-2019 был официально подтверждён в Северной Америке, в США и Канаде на фоне всеобщей паники стремительно пошли ввысь уровни продаж марихуаны. Причём жители стали больше покупать как рекреационного каннабиса, и так и медицинского. Об этом рассказывает Информ-UA.

Достоверно известно, что каннабис это "лёгкий наркотик", и многие считают, что его употребление никак не обозначится на них в будущем. Впрочем, тут мнения экспертов расходятся, поскольку некоторые советуют это "лекарство" для тех, у кого ПТСР (посттравматическое стрессовое расстройство), онкобольным (якобы каннабис снижает болевой синдром и уменьшает тошноту) и тем, кому не помогает при болях морфин. Но многие курят, например, марихуану по собственному желанию – в рекреационных целях. Причём согласно последним данным, с 16 по 22 марта уровни продаж каннабиса в США выросли на 50 процентов, и особенно это проявляется в Калифорнии, Колорадо и Оригоне. Чаще стали покупать и медицинскую марихуану – тут рост произошёл на 41 процент, в сравнении с данными прошлого года.

каннабис

По информации New York Post, в городе Нью-Йорк дилеры отмечают рост продаж в 50 процентов. Собеседник данного издания, который пожелал остаться неизвестным, отметил, что работает почти по всем районам города и его покупатели крайне рады тому факту, что он не приостановил на время свой бизнес (подразумевается из-за карантина).

Американцы, которые рассказали про свои "аппетиты", отмечают, что стали больше потреблять марихуаны на 50 процентов. В частности, об этом говорит исполнительный директор компании Happy Munkey Владимир Баутиста, которая занята в сфере культуры потребления каннабиса, то есть – они рассказывают о данном наркотике, проводят массовые тренинги, делятся информацией про положительное воздействие этого растения и так далее. В общем, компания занимается популяризацией данного продукта. Баутист отметил, что марихуана помогает ему успокоиться, поскольку ситуация с коронавирусом критично его пугает.

В Нью-Джерси, где медицинская марихуана легальна, уровни продаж чрезмерно высоки. Стю Заким, у которого есть рецепт из-за хронической боли, подчеркнул, что теперь может курить "травку" на протяжении почти всего дня.

Дилер по поставкам в Нью-Йорке, а в этом штате конопля является незаконным продуктом, успокаивает, что в городе всё хорошо с запасами марихуаны, следовательно, каннабис будет и далее продаваться. Впрочем, на прошлой неделе другой дилер распространял листовки, в которых говорилось о том, что из-за опасений по поводу быстрого распространения COVID-19 поставки будут временно заморожены.

О том, что стал больше потреблять марихуаны, заявил и профессор Колумбийского университета. Он, в частности, добавил, что курение помогает ему забыться, но он твёрдо уверен, что мир в будущем будет совершенно иной, а не таким, каким мы привыкли его видеть. Более того, пандемия сильно ударит по экономическому положению.

Напомним, в США медицинская марихуана легализована в 33 штатах, рекреационное её потребление возможно в 8 штатах, плюс округе Колумбия. Там, где не принят закон о легализации, потребление марихуаны незаконно. В Канаде же и вовсе с 2018 года разрешили употребление каннабиса по всей стране.

]]>

Scroll to Top
Догори