Моряки, не предавшие Украину в 2014-м, получат квартиры

Сегодня, 5 июля, в нашей стране отмечается День Военно-морских сил ВСУ, в связи с чем президент нашего государства Владимир Зеленский поздравил с праздником всех причастных. Выступая в Одессе, куда Зеленский прибыл с рабочим визитом, он заявил, что награждению подлежит семьдесят военнослужащих, в частности тех, кто не предал родину в 2014 году, и не перешёл на сторону врага. Об этом рассказывает Информ-UA.

Пресс-служба Офиса президента информирует о том, что сегодня Владимир Зеленский посетил Одессу, выступив перед украинскими моряками. Напомним, в Одессе с 2014 года дислоцируется украинский флот. До этого времени наш флот размещался в Севастополе, но после оккупации полуострова пришлось сменить место дислокации. Президент, поздравляя военнослужащих ВМС ВС Украины подчеркнул, что одним из самых важных заданий перед государством является должная защита (подразумевается материальное и социальное обеспечение) моряков ВМС, а также их родных.

ВМС Украины.Длительное время, как говорит президент, военнослужащие, не перешедшие на сторону врага, Российской Федерации, которая в 2014 году аннексировала Крымский полуостров, были забыты властью. Зеленский не понимает, отчего они жили в ужасных условиях и почему власть на это закрывала глаза. В связи с этим он решил поблагодарить моряков ВМС, выдав им собственное жильё. Речь идёт про 70 квартир, которые были переданы украинским защитникам, чтобы улучшить условиях их проживания.

Президент Украины, благодаря военнослужащих, подчеркнул, что сделает всё возможное ради того, чтобы они почувствовали себя теми, кем являются в жизни – настоящими супергероями, которые очень сильно нужны родному государству.

Также глава государства отметил, что этот шаг, передача недвижимости, является первым на пути Украины, которая хочет проявить свою благодарность. В чём будут заключаться другие шаги, а также когда они будут сделаны, президент Украины не рассказал. Но добавил, что они касаются улучшения условий проживания защитников нашей страны.

Напомним, в настоящее время День ВМС ВСУ празднуется в первое воскресенье июля. Дату учредил третий президент Украины Виктор Ющенко в 2006 году, правда с 2012 года по 2015-ый в нашей стране День ВМС ВСУ отмечался каждое последнее воскресенье июля. Сегодня с праздником военных поздравил не только президент, но и парламент, командующий Операцией Объединённых сил и многие другие.

]]>

Scroll to Top
Догори