Взрыв ресторана в Фукусиме: один погибший, много пострадавших

В Японии в префектуре Фукусима случилось ЧП. В городе Корияма в одном из местных ресторанов произошёл взрыв, вследствие которого один человек погиб и, как минимум, восемнадцать получили травмы разной степени тяжести, пишет Информ-UA.

Согласно с информацией общественного канала NHK и информационного агентства Kyodo, трагический инцидент произошёл сегодня, 30 июля около девяти часов утра по местному времени. В ресторане как раз заканчивался ремонт – его собственники решили провести работы во время действия карантинных ограничений, завтра заведение, которое предлагало блюда фаст-фуд, должно было открыться для посетителей.

ресторан

Место взрыва оцепили сотрудники правоохранительных органов. Спасатели просят жителей не подходить к нему близко. Дело в том, что, по предварительны данным, причиной взрыва является утечка газа, и нет гарантии, что не будет повторных взрывов.

По словам очевидцев, взрыв, который зафиксирован на камеру телеканала, был очень сильным, в жилых домах, которые находятся в радиусе около ста метров от ресторана, взрывной волной выбило в окнах стёкла, в некоторых зданиях повреждены кровля и стены. Была прекращена работа отделения банка, который находится поблизости заведения общественного питания. Два сотрудника финансового учреждения, а также два клиента банка – в числе пострадавших. Ресторан вследствие инцидента полностью уничтожен. Вместе с тем, нет возгорания.

Всех пострадавших госпитализировали, у них – травмы разной степени тяжести, сообщают зарубежные средства массовой информации. Две женщины возрастом около сорока лет – в тяжёлом состоянии, но их жизни, по данным медиков, ничего не угрожает.

Следует отметить, что вчера, 29 июля взрыв произошёл и в американском штате Техас, в городе Монт Бельве.

взрыв Техас

Согласно с информацией издания Houston Chronicle, Взорвалось хранилище сжиженного природного газа предприятия Lone Star, начался масштабный пожар. Сейчас спасатели тушат огонь. Пока неизвестно, что было причиной взрыва, есть ли пострадавшие и погибшие. Над хранилищем, как видно на фотографиях, выложенных в социальных сетях, – столбы дыма, на месте происшествия – много пожарных машин.

]]>

Scroll to Top
Догори