В Днепре IT-специалисты будут соревноваться на картах

В Днепре пройдёт уникальный турнир по картингу для ІТ-специалистов. Таким образом организаторы хотят помочь работникам данной сферы наладить между собой коммуникацию. Полезно это и для их здоровья, так как они работают, постоянно сидя за компьютером. Мероприятие запланировано на 8 августа. Организаторы рассчитывают на сто участников. Приглашают IT-специалистов со всей Украины. Победитель получит кубок, участники – призы, передаёт Информ-UA.

В соревнованиях по картингу принимают участие айти-специалисты различных направлений, это программисты, аналитики, тестировщики, а также фрилансеры и студенты, которые получают айти-специальность.

картинг

Цель мероприятия, рассказывает организатор соревнований Татьяна Снопко, заключается в поиске единомышленников, людей, которые развивают ІТ-технологии в Украине. Это возможность поделиться опытом, так как часто происходит так, что молодые специалисты не обращаются за помощью к опытным профессионалам. А в данной работе это часто необходимо, говорят организаторы проекта. И именно такие встречи, уверены, помогут им наладить контакт.

Такие сборы решили провести в формате спортивных соревнований, так как в основном работники данной сферы проводят свой рабочий день сидя за компьютером. Организаторы проекта хотят таким образом улучшить состояние их здоровья. В планах было провести также в этом году чемпионат по баскетболу, пляжному волейболу. Но из-за ограничений, которые действуют в связи с пандемией коронавируса, от них пришлось отказаться. Заменить их, рассказывает Татьяна Снопко, решили соревнованиями по спортивному ориентированию, онлайн-соревнованиями по шахматам и шашкам. В дальнейшем их планируют перевести в оффлайн-режим.

Также организаторы мероприятия хотят привлечь к социальным ІТ-проектам меценатов благодаря этим соревнованиям, так как, говорят, на сегодняшний день в Украине есть много полезных проектов, которые нуждаются в финансировании.

Для регистрации в соревнованиях необходимо заполнить специальную форму, которую можно найти на официальном сайте проекта «Karting IT Cup». Далее потребуется предоставить организаторам мероприятия подтверждение того, что человек действительно имеет отношений к айти-сфере. Студенты должны будут предоставить информацию о своём учебном заведении высшего образования и факультете, на котором они обучаются. Для работников айти-сферы и фрилансеров потребуется портфолио в качестве подтверждения. На сегодняшний день для участия в соревнованиях зарегистрировалось около ста человек, рассказывает организатор соревнований Владислав Мазница.

По результатам соревнований будет награждена первая десятка участников. Для победителя организаторы подготовили специальный кубок. Те, кто займут второе и третье место, получат медали. Также на протяжении всего соревнования будут разыгрываться призы. Отдельный подарок предусмотрен участнику, который окажется в конце турнирной таблицы, за наиболее безопасную езду.

]]>

Scroll to Top
Догори