COVID-19: новые вспышки в США, странах Балтии, Индии и Польше

В мире продолжает расти уровень заболеваемости коронавирусной инфекции. За последние утки, 6 августа зафиксированы новые антирекорды в балтийских странах, США, Польше, Индии и других государствах, пишет Информ-UA.

Состоянием на 14:30 7 августа в мире зафиксировано 19 111 123 случая коронавируса, умерли от COVID-19, согласно с информацией института системных исследований и инжиниринга Университета Джонса Хопкинса, 715 163 пациента.

статистика

В Соединённых Штатах Америки зафиксировано 4 883 657 случаев коронавирусной инфекции, летальных – 160 104.

В стране, по данным медиков, за последние сутки умерли от осложнений коронавируса около двух тысяч человек, за последние три месяца – это наивысший показатель суточного прироста смертельных случаев. Обнаружен COVID-19 за сутки у пятидесяти восьми тысяч пациентов.

По мнению учёных Вашингтонского университета, до 1 декабря 2020 года от коронавируса в США могут умереть около трёхсот тысяч человек. Хотя этот показатель может быть ниже, если граждане США будут соблюдать масочный режим.

Следует при этом отметить, что, согласно с решением мэра Лос-Анджелеса Эрика Гарсетти теперь разрешено перекрывать воду и электроэнергию в дома, в которых проводятся массовые вечеринки и собрания. По словам Гарсетти, элитные домовладения в Лос-Анджелесе превратились в настоящие ночные клубы, что способствует распространению инфекции.

Рекордный скачок уровня заболеваемости COVID-19 зафиксирован в Индии. За 6 августа этот диагноз врачи поставили более чем 62,5 тысячи человек. Индия, где проживает 1,3 миллиарда человек, – уже третье государство, где в общей сложности заболевших – свыше двух миллионов.

Также резкий суточный прирост инфицированных фиксируется на протяжении нескольких дней в странах Балтии. В целом, уровень заболеваемости в Эстонии, Латвии и Литве невысокий, но в последнее время наблюдается негативная тенденция.

Очередной антирекорд установлен и в Польше. По данным местных средств массовой информации, за 6 августа диагноз COVID-19 врачи поставили 809 пациентам, это наивысший показатель с начала эпидемии коронавируса. В двадцати регионах страны Министерство здравоохранения Польши собирается ужесточить карантин.

]]>

Scroll to Top
Догори