В США вынесли приговор серийному убийце и маньяку

В Соединённых Штатах Америки вынесен приговор серийному убийце и насильнику. На протяжении десятилетий Джозеф-Джеймс ДеАнджело, которого ещё называют «Убийцей из Золотого штата» или «Насильником из Восточного региона», вёл двойную жизнь, пишет Информ-UA.

Преступления маньяк, которому сейчас семьдесят четыре года, совершал в семидесятых-восьмидесятых годах по всей Калифорнии. ОН – ветеран войны во Вьетнаме. В последнее время ДеАнджело работал автомехаником.

суд

По данным издания «Голос Америки», злоумышленник на момент совершения преступлений служил в полиции штата. Задержали его только в 2018 году, когда образцы его ДНК совпали с теми, которые были у сотрудников правоохранительных органов в базе данных – брали на месте преступлений. Взяли образцы ДНК преступника из его мусорного бака.

В июне нынешнего года преступник пошёл на соглашение с прокурорами и признался в совершении тринадцати убийств. Также он признался в грабежах, многочисленных изнасилованиях и других преступлениях. Благодаря этим признаниям и соглашению ДеАнджело удалось избежать смертной казни.

Суд приговорил мужчину к пожизненному заключению. Точнее, в приговоре указано, что он приговорён к одиннадцати пожизненным срокам без права досрочного освобождения, и ещё пятнадцать – за совершение преступления с применением оружия.

По словам окружного прокурора Анны Марии Шуберт, ДеАнджело – это социопат в действии и «привидение», которое на протяжении десятилетий преследовало всю Калифорнию. Она отметила, что у этого человека не души, он не уважает закон, не сочувствует и не кается. А судья Майкл Боуман сказал, что человека, который совершал такие ужасные преступления, нужно навсегда изолировать от общества, чтобы он никому не смог нанести вреда.

Во время судебного заседания, слушая показания свидетелей, ДеАнджело молча сидел в инвалидной коляске, никаких эмоций не проявлял. И только после того, как судья зачитал приговор попросил извинения у всех, кому причинил боль.

По данным прокуроров, масштабы насилия – шокирующие: восемьдесят семь жертв, пятьдесят три места преступлений, совершённых в одиннадцати округах Калифорнии.

]]>

Scroll to Top
Догори