Бали будет закрыт для иностранных туристов до конца 2020 года

Власти Индонезии решили до конца 2020 года запретить въезд иностранных туристов на остров Бали или другие местные курорты. Причина – плохая эпидемиологическая ситуация в стране, она находится в «красной» зоне, пишет Информ-UA.

По словам губернатора Бали Ваяна Костера, которого цитирует издание Jakarta Post, ранее предполагалось, что иностранные туристы смогут посещать курорты Индонезии уже с 11 сентября, но сейчас правительство откорректировало своё решение с учётом того, что уровень заболеваемости коронавирусом остаётся высоким.

Бали

Костер отмечает, что власти страны поддерживают идею о том, чтобы открыть Бали для туристов, но допускать ошибок в данной ситуации нельзя, иначе имидж Индонезии во всём мире значительно ухудшится. Поэтому пока что принято решение сосредоточиться на том, чтобы привлекать внутренних туристов. Для них остров открыт с конца июля. Ежедневно в аэропорт прибывает около двух с половиной тысяч человек.

При этом, как пишут зарубежные средства массовой информации, экономика Бали на восемьдесят процентов зависит именно от туризма. В 2019 году остров посетили свыше шести миллионов иностранных путешественников, а это – свыше тридцати процентов от общего количества туристов, которые побывали в Индонезии.

Но из-за пандемии коронавирусной инфекции во втором квартале нынешнего года экономика уже упала на одиннадцать процентов. Около трёх тысяч человек, которые были задействованы в туристической отрасли, остались без работы, а свыше семидесяти трёх тысяч были вынуждены уйти в неоплачиваемый отпуск.

В целом, Индонезия из-за убытков, которые нанесла пандемия коронавирусной инфекции туристической отрасли страны, может потерять свыше десяти миллиардов долларов.

Следует отметить, что на каком-то этапе на Бали удалось достичь определённого успеха в сдерживании распространения коронавируса, но в июне ситуация начала ухудшаться, поскольку на остров вернулись рабочие-мигранты, их начали массово тестировать. Согласно с информацией института системных исследований и инжиниринга Университета Джонса Хопкинса, состоянием на 24 августа в Индонезии зафиксировано свыше ста пятидесяти пяти тысяч случаев кронавируса. Около семи тысяч инфицированных умерли от осложнений COVID-19. На протяжении нескольких последних дней в стране суточный прирост новых случаев коронавируса стабильно – свыше двух тысяч.

]]>

Scroll to Top
Догори