Свитолина вышла в полуфинал теннисного турнира WTA в Мексике

Первая ракетка Украины Элина Свитолина продолжает побеждать в одиночном разряде на теннисном турнире международной серии WTA, который проходит в Мексике, в Монтеррее. В четвертьфинале она одержала победу над семнадцатилетней канадкой Лейлой Энни Фернандес, чем обеспечила себе место в полуфинале турнира, пишет Информ-UA.

Свитолина обыграла соперницу в двух сетах. Поединок длился один час и сорок минут. Он закончился со счётом 6:4, 7:5. Украинская теннисистка сумела успешно реализовать два брейк-поинта из восьми, навылет осуществила пять подач и ни разу не допустила двойных ошибок. А вот канадка не смогла реализовать ни одного из пяти брейк-поинтов, у неё были две двойных ошибки и три эйса. До этого матча спортсменки ещё никогда не встречались на корте.

Свитолина

После матча Свитолина отметила, что, по её мнению, это был отличный матч, и она, и соперница играли на высоком уровне. От канадки Свитолина изначально ожидала сильной игры, знала, что матч будет непростым, и была к этому готова. Свитолина также отметила, что сумела быстро и хорошо адаптироваться к погодным условиям.

Украинская спортсменка похвалилась, что здорово подавала, смогла отыграть несколько брейк-поинтов, но именно подача сыграла в матче ключевую роль. Свитолина отметила, что постарается удержать такой высокий уровень игры на турнире и дальше.

Теперь украинской спортсменке предстоит побороться с Аранчей Рус, теннисистке из Нидерландов, которая перед этим победила Ребекку Петерсон из Швеции. Победа была тоже уверенной – 6:1, 6:1.

Следует отметить, что на мексиканском турнире Элина Свитолина ещё не проиграла ни оного сета, она впервые в сезоне попала в четвёрку лучших игроков на соревнованиях турнира WTA. В последний раз, по данным средств массовой информации Свитолина доходила до такой стадии соревнований в прошлом сезоне в Шэньчжэне на Итоговом чемпионате.