«Ювентус» в девятый раз подряд стал лидером чемпионата Италии

За два тура до завершения нынешнего сезона команда «Ювентус» в девятый раз подряд выиграла чемпионат Италии, обыграв на своем поле «Сампдорию». Подробности матча – в материале Информ-UA.

Туринцы не отдают лидерство на протяжении многих лет, всего в архиве клуба 36 чемпионских титулов. Нынешний чемпионский матч состоялся сегодня ночью (27 июля). Он поставил точку в 36 туре итальянской серии А. Матч был непростым. Игроки под руководством тренера Маурицио Сарри смогли обыграть соперников – «Сампдорию», которые готовились к матчу, опираясь на советы тренера-ветерана Клаудио Раньери.

Ювентус-Сампродия

Автором первого гола стал один из лучших футболистов мира – Криштиану Роналду. В добавленное время он точным ударом открыл счёт, отправив мяч под штангу.

Во время второго тайма игроки туринской команды удвоили счёт. На 67-ой минуте отличился Федерико Бернардески. Это был его первый мяч в текущем сезоне. Игрок смог удачно пробить в ворота после того, как вратарь отразил предыдущий удар Роналду.

На 77 минуте матча соперники «Юве» остались в меньшинстве, так как с поля был удалён норвежец Торсбю. «Сампдория» всеми силами стремилась забить хотя бы один гол, но в результате – заработали пенальти в свои ворота. Воспользоваться случаем туринцам не удалось, Роналду переборщил с силой удара и «выстрелил» в перекладину.

Отметим, что «Юве» заблаговременно оторвалась от своих главных соперников – «Интера», «Аталанты» и «Лацио» – на 7-8 очков соответственно.

Для «Ювентуса» матч стал примечательным не только по причине получения очередного звания чемпионов. 61-летний ветеран, главный тренер команды с июня прошлого года Маурицио Сарри был признан самым возрастным среди коллег-победителей Серии А. До него подобный рекорд принадлежал Лидхольму, который привёл в 1983 году к чемпионскому титулу команду «Рома».

Также матч с «Сампдорией» добавил в личную копилку Роналду количество забитых за время карьеры голов. Их на сегодняшний день – 735 голов.

Забив в ворота сегодня ночью, Роналду смог опередить легендарного бразильского игрока Ромарио по количеству голов в официальных турнирах. Не далёк Криштиану и от всемирно известного трёхкратного чемпиона мира, легенды футбола Пеле. У него за карьеру было 767 забитых в ворота соперников мячей.