COVID-19 всё чаще диагностируют у детей, – медики

Если ранее бытовало мнение, что коронавирус опасен исключительно для пожилого населения земного шара, то теперь известно, что этому заболеванию подвластны все возрастные категории. В последнее время всё чаще коронавирус стали диагностировать у детей – медики США бьют тревогу, поскольку за последние две недели июля COVID-19 обнаружили у более чем ста тысяч несовершеннолетних. Об этом рассказывает Информ-UA.

Новое для мира заболевание продолжает атаковать население планеты. Если раньше коронавирус диагностировали в основном у людей, которые старше 60 лет, то теперь в зоне опасности, согласно информации американских медиков, абсолютно все, ведь всё чаще болезнь обнаруживают у младшего поколения. За последние две недели июля 2020 года коронавирус подтвердился у более чем 100 тысяч детей США – рост составил пугающие 40 процентов.

коронавирус дети

В настоящее время американские власти, как и в Украине, например, всё чаще говорят о необходимости возвращения детей с начала учебного года в садики и школы. Но вместе с тем сообщается, что дети стали намного чаще болеть, при том, что с мая текущего года уже 86 несовершеннолетних скончались из-за осложнений коронавируса.

Истинные показатели, согласно предположениям, в разы выше, поскольку некоторые штаты не дробят информацию о жертвах COVID-19 по возрастным группам, а данные по Нью-Йорку доступны только по городу – нет сведений о тех, кто проживает за ним. Путаница возникает и на почве того, что не все штаты сходятся в градации, когда речь идёт о детях – так, многие понимают под детьми население, которое младше 14 лет, хотя в Алабаме детьми считают людей, которым до 24 лет.

Согласно отчёту Американской академии педиатрии и Ассоциации детских больниц, почти 339 тысяч детей подхватили коронавирусную инфекцию. Это 8,8 процента от общего количества заболевших в Соединённых Штатах. Данные не пугали до тех пор, пока медики не заявили, что за последние две недели июля COVID-19 официально зарегистрировали у 97 тысяч американских детей. Рост составил 40 процентов.

В 25 штатах США один из десяти подтверждённых случаев заболевания обнаружен у ребёнка. В 6 штатах зарегистрировано более 15 тысяч инфицированных детей.

Медики утверждают, что в увеличении количества случаев заболевания у младшего поколения виновна стихия – всё дело в том, что в последние недели южная и западная части США находятся в эпицентре ураганов и штормов. Именно в этой части США семь из десяти заболевших являются детьми.

Нью-Йорк и Нью-Джерси, изначальные горячие точки, заявили о том, что лишь 3 процента заболевших коронавирусом это дети.

Согласно последним статистическим данным, Соединённые Штаты всё также являются эпицентром распространения COVID-19, занимая первое место в рейтинге самых пострадавших стран мира. В США уже 5,2 миллиона человек, у которых подтвердился коронавирус, при том, что от данного недуга скончались более 165 тысяч американцев.

Всего коронавирус, напомним, подтвердился у 20 миллионов человек.

]]>

Scroll to Top
Догори