В Украине заняты 44% койко-мест для больных COVID-19, – Минздрав

По словам министра здравоохранения Максима Степанова, в Украине стремительно растёт показатель госпитализации инфицированных COVID-19. В больницах, которые являются базовыми для приёма пациентов с коронавирусной инфекций, занято уже сорок четыре процента койко-мест, а в некоторых областях – свыше пятидесяти процентов, пишет Информ-UA.

Степанов отметил, что, даже несмотря на то, что для больных COVID-19 было выделено тридцать шесть тысяч койко-мест в некоторых регионах из-за того, что уровень заболеваемости растёт быстрыми темпами, приходится задействовать новые больницы. Как уже писал Информ-UA, согласно с информацией Минздрава, состоянием на 2 сентября в Украине зафиксировано 125 798 случаев коронавирусной инфекции, умерли от осложнений COVID-19 уже 2 656 человек.

минздравминздрав статистика

Наибольшее количество заболевших – во Львовской области, где инфицировалось 14 907 человек. В Киеве – 13 879 случаев коронавируса, в Черновицкой области – 10 487.

В мировом рейтинге по количеству заболевших COVID-19 Украина занимает на сегодняшний день двадцать пятое место, обогнав Израиль и почти догнав Канаду.

За последние сутки установлено два антирекорда – и по количеству новых случаев, и по количеству смертей. За 1 сентября диагноз COVID-19 врачи поставили 2 495 пациентам, скончался 51 пациент. Среди тех, у кого выявлен коронавирус, 133 – это дети. Выздоровели за 1 сентября 1 015 человек.

Лидерами по показателю суточного прироста больных стали Киев и Харьковская область. Так, в столице, по словам Степанова, коронавирус обнаружили у трёхсот тридцати двух человек. Это наивысший показатель с начала эпидемии, причём он почти в два раза выше, чем за прошлые сутки. в Харьковской области коронавирус выявили у трёхсот двух человек. Количество заболевших за сутки увеличилось абсолютно во всех областях.

Пороговый уровень заболеваемости превышен в Киеве и шестнадцати областях. За две недели самые высокие показатели, исходя из количества активных больных на сто тысяч населения, – в Черновицкой области также Тернопольской и Ивано-Франковской.

показателииндикаторные показателизона

]]>

Scroll to Top
Догори