Впервые за всю историю сборная Украины победила Испанию

Сегодняшняя ночь 14 октября войдёт не только в историю украинского футбола, но и в историю нашей страны. Впервые в невероятно сложных условиях, в то время, когда практически никто не верил в победу, сборная Украины в Лиге наций победила сильнейших соперников – сборную Испании. Подробности – в материале Информ-UA.

Отметим, что эту победу игроки сборной одержали после трёх поражений подряд, последнее из которых было буквально разгромным. Героем матча стал вратарь клуба «Динамо» и сборной Украины Георгий Бущан. Он виртуозно совершал сейвы, не дав соперникам забить ни одного мяча. После первого тайма счёт оставался 0:0, в начале второго наши игроки несколько раз остро играли у ворот испанцев, но только на 76-й минуте, после зрелищной передачи Андрея Ярмоленко полузащитник Виктор Цыганков вышел один на один с вратарём Испании и забил победный мяч.

Цыганков.

Болельщики ликовали. Поле окончания матча игроков и тренера сборной Андрея Шевченко поздравил глава украинского государства Владимир Зеленский.

На своём Тelegram-канале он отметил что наши футболисты в сложнейших кадровых условиях сделали просто невозможное, победив одну из самых сильных команд мира. Зеленский написал, что игроки достойно сражались с соперниками за честь Украины и поблагодарил их за то, что они подарили всей нашей стране настоящий праздник.

поздравление Зеленского

Праздник был и в раздевалке сборной, наши футболисты не скрывали своих эмоций, а главный тренер команды Андрей Шевченко аплодировал им. Он поблагодарил своих подопечных за максимальную самоотдачу и за рвение к победе, за чёткое выполнение установок и, конечно результат.

победа украинской сборной.

Общаясь с прессой, Шевченко отметил, что итоги матча – это не чудо и не сенсация, а результат выполнения плана, при котором футболисты сборной Украины дрались буквально за каждый метр футбольного поля. Они шли на игру максимально мотивированными и с огромным желанием выиграть, – это главное, отметил главный тренер нашей сборной.

К слову, по версии аналитиков авторитетного портала SofaScore голкипер украинской сборной Георгий Бущан назван лучшим игроком матча Лиги Наций. Он получил оценку 9, совершив 9 красивейших сейвов и один перехват.

На данный момент Украина занимает 3 место в своей группе. 11 ноября они на выезде должны сыграть товарищеский матч с командой Польши, в 14 ноября в рамках пятого тура Лиги наций встретиться со сборной Германии.

]]>

Scroll to Top
Догори